Количество участников на сегодняшний день: 101376

Наши эксперты

Наши эксперты

ЭКСПЕРТЫ Центра гражданского образования «Восхождение», члены экспертной группы (жюри) всероссийских конкурсов и олимпиад:

* В список экспертов включаются в том числе педагоги, принявшие участие в конкурсе или олимпиаде в особом режиме.


• Веникова Н.Н., МБОУ «Гимназия №7» г. Батайск РО

• Гаранина Л.А., СП «Прометей» ГБОУ СОШ №2 им. В. Маскина ж.-д. ст. Клявлино Самарская область

• Тарунина О.Г., МБУ ДО «Хасынский Центр детского творчества»

• Кузнецова Т.И., МАОУ СОШ № 3 г.Пермь

• Голер О.С., МДОУ «Детский сад №198 г.Волгограда»

• Наташенков Н.А., СОГБПОУ «Вяземский медицинский колледж имени Е. О. Мухина»

• Аверьянова Н.С., МОУ «СОШ №106»

• Широкова Н.П., ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» МЗ РФ

• Цыбенова И.Б., ГБОУ СОШ №322 г.Санкт-Петербург

• Синицына Е.П., ГБОУ СОШ №322 г.Санкт-Петербург

• Дужакова Н.Н., МАДОУ «Детский сад № 239 г. Ростова-на-Дону»

• Еремеичева Е.О., ЧУ Свято-Троицкой Сергиевой Лавры ПВПЦ «Пересвет»

• Дудкевич Е.В., МБОУ «Гимназия № 8» г. Рубцовска

• Старун А.С., ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» Минздрава РФ

• Калинина Н.Н., МБУДО «Центр детского творчества пос. Дербышки» Советского района г. Казани

• Солончук С.А., КГБ ПОУ «Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум»

• Ермакова С.И., КГБПОУ «Комсомольский-на-Амуре судомеханический техникум имени В.В Орехова»

• Старун А.С., ОмГМУ Министерства здравоохранения РФ

• Каргина О.К., МБДОУ детский сад «Калинка» п.г.т. Федоровский, Сургутского района, Тюменской области

• Башарова А.М., Государственное бюджетное профессиональное учреждение среднего профессионального образования «Октябрьский Нефтяной Колледж им. С.И. Кувыкина», г. Октябрьский

• Городилова А.В., МБОУ ДО «Локосовская ДШИ»

• Роор Е.А., ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова» Университетский колледж

• Жукова О.Ю., ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» Минздрава России

• Абаев А.Г., Учебный центр «Стартап» г. Владикавказа Республики Северная Осетия — Алания

• Карасова М.М., МАОУ СОШ №3

• Куличкова Л.С., МАУДО ЦРТДЮ Студия ИЗО и ДПИ «Красочный сад» г. Бугуруслан

• Пачина И.И., МОУ СШ № 94 г. Волгограда

• Рыбакова О.А., ДДТ Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района Забайкальского края

• Холодова Е.А., Творческая студия «Радуга эмоций», г.Новосибирск

• Цораева С.В., ГБПОУ «ВТЭТ» г.Владикавказа

• Борисова Е.В., МАУДО ЦРТДЮ г. Бугуруслан Творческая Мастерская «Светлячок»

• Богаева Г.О., Студия изобразительного творчества «Арт-скворечник»

• Бархатова Н.К., Детская школа искусств г.Нарьян-Мара

• Шкильменская М.А., МАУДО ЦРТДЮ Творческая мастерская «Светлячок»

• Павлова И.Е., МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П.Макеева»

• Макаусова Г.В., ГБПОУ «Белореченский медицинский колледж»

• Мелкомукова Н.А., МАОУ «Чердынская СОШ им. А. И. Спирина»

• Белоусова О.А., МАУ НГО «Центр творчества» Свердловская область, г. Невьянск

• Манькова И.В., МАОУ лицей №12 г. Екатеринбург Свердловской области

• Тарасова М.А., ОБПОУ «КГПК»

• Арбатская В.И., МКОУ ДУ «Байкитский центр детского творчества», ЭМР

• Борзыкина К.А., ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж»

• Ушакова Л.Г., МАОУ ДО ДЮЦ «Звездочка» г. Томск

• Шкильменская М.А., МАУДО ЦРТДЮ Объединение «Русский сувенир»

• Чуйкова М.А., ОБПОУ «Курский Государственный Политехнический Колледж»

• Гулакова С.И., МБОУ Мерлинская школа Краснинского района Смоленской области

• Гусева Е.И., МАУДО «Учебный центр»

• Запорожец О.Н., МАОУ ДО «ЦРТДиЮ» г.Геленджика

• Романишин И.И., МАУДО «Учебный центр» ЯНАО, г. Муравленко

• Лубягова Л.Н., МБУ ДО ДДТ Советского района г. Ростова-на-Дону

• Бронская В.А., МАУ ДО ДДТ г. Кушва, Свердловская область

• Скирдина Е.М., МАУ ДО Омутинская ДШИ

• Радионова М.Б., МАДОУ ЦРР д/с «Звёздочка»

• Кудина Л.В., ГБПОУ СО «ТЛК»

• Лыткин П.И., ГБПОУ «Якутский индустриально-педагогический колледж» г. Якутск

• Краснянская Е.Н., ГБПОУ «Белореченский медицинский колледж»

• Дубик Е.Ю., ГАПОУ «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма» Филиал г.Ангарск

• Лавник А.Н., МАУ ДО Армизонского района «Детская школа искусств»

• Повещенко О.К., ГБПОУ КК ЕПК

• Тарасова М.А., ОБПОУ «КГПК»

• Чуйкова М.А., ОБ ПОУ «Курский Государственный Политехнический Колледж»

• Головко Е.Н., МАОУ СОШ № 11 г. Тимашевск Краснодарского края

• Королева Е.А., МБОУ «Школа № 19(25) имени вице-адмирала В.М.Головнина»

• Мельник И.И., МБУ ДО «Детская школа искусств №2» город Губкинский, Ямало-Ненецкий автономный округ

Мельник М.И., МБУ ДО «Детская школа искусств №2» город Губкинский, Ямало-Ненецкий автономный округ

• Щербань С.А., МАУДО «Учебный центр»

• Пашкова А.И., ОБПОУ «Курский государственный политехнический колледж»

• Ульянов В.В., ГБУ КО ПОО «Технологический колледж» г. Советск Калининградской области

• Жарикова В.М., МБОУ «Школа №45» г. Рязань

• Антонова Т.Н., МБДОУ «Детский сад № 96 «Алёнушка», г. Чебоксары, Чувашская Республика

• Журавлева Э.Х., ГБОУ ШКОЛА № 1499 ДО 6 г. Москва

• Ратникова Н.Н., МОБУДО «Сясьстройская детская школа искусств»

• Хамзина Н.А., ННОУ «Троицкая Православная школа»

• Костромитина С.В., МБУ ДО ДШИ п. Энергетик Оренбургская область

• Четкасова И.В., МБОУ Зерносовхозская СШ имени М.Н.Костина, п.Новоселки, Мелекесский район,Ульяновская область

• Абрамова А.В., МБДОУ «Детский сад №42», г.Саров

• Летова С.А., МДОУ №32 г.Рыбинск

• Смирнова Н.А., МДОУ детский сад №32 Ярославская обл., г. Рыбинск

• Кострова И.В., МАОУ СОШ №133 г. Перми

• Шумилов А.В., МБУ ДО «Центр внешкольной работы» МО «Булунский улус (район)»

• Галиулина А.В., МАОУ «СОШ №133»

• Бондаренко Г.А., МБУДО ЦДТ Советского района г. Новосибирск

• Еремеичева Е.О., Православный военно-патриотический центр «Пересвет»

• Марченко Н.В., МБОУ «Школа №67» г. Ростов-на-Дону

• Смагина Л.И., Детский сад № 188 АНО ДО «Планета детства «Лада» г.Тольятти

• Васильева М.А., МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Реутов

• Максимова Л.Б., МБОУ «Оборонинская СОШ» р.п. Мордово Мордовского района Тамбовской области. Литературный клуб «Голубой костёр»

• Малахова О.П., МБОУ СШ № 48 им. Героя России Д.С. Кожемякина г. Ульяновска

• Плотникова Т.И., МАОУ «СОШ №12» г.Сыктывкара

• Гревцева Н.Д., Ливенский филиал ФГБОУ им.И.С.Тургенева г. Ливны Орловская область

• Иванова М.А., ГБДОУ детский сад №55 г Санкт-Петербург

• Назарова М.А., МДОУ «Детский сад «Ёлочка» г Надыма

• Копайцева Г.Д., ФГБОУ высшего образования «Омский государственный университет путей сообщения» (ОмГУПС (ОмИИТ)) «Омский техникум железнодорожного транспорта» (СП СПО ОТЖТ)

• Родионова О.А., МАУ ДО «ЦДТ «Детство» г. Перми

• Горбатько В.А., ГБПОУ КК «КТЭК»

• Кирпичёва Е.К., МБДОУ ЦРР д/с №5 «Дюймовочка»

• Янтисю В.В., МАУ ДО Центр детского творчества «Детство»

• Матвеева В.Е., ФКПОУ № 166 Федеральной службы исполнения наказаний, г.Соликамск, Пермский край

• Антонова Т.Н., МБДОУ «Детский сад № 96 «Алёнушка», г. Чебоксары, Чувашская Республика

• Данилкина С.И., Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1 города Михайловки»

• Лемехова О.В., МАДОУ №82 «Гусельки»

• Лубягова Л.Н., МБУ ДО ДДТ

• Крылова Н.С., Дополнительное образование «Школа волшебства» г.Санкт-Петербурга

• Гурьева Е.В., МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г.Липецка

• Шабловская Ж.Н., МБУ ДО «ДШИ «Арт — идея» г. Вологды

• Кастрикин И.И., МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский»

• Борисова И.С., МАУДО «Учебный центр» г. Муравленко

• Cпиридонов Г.Б., ОГБПОУ Фурмановский технический колледж

• Федосеева В.И., ГБПОУ «Соликамский социально-педагоический колледж им. А.П.Раменского»

• Кузнецова И.П., МБОУ «ООШ №4 г. Харабали»

• Дуброва И.Г., ГБПОУ КК «КТЭК»

• Шмитова Л.В., МБОУ «Остерская средняя школа»

• Бобарова Т.Н., МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи г. Саратова»

• Комлева Т.И., МОУ «Ефремовская ООШ»

• Подъянова И.И., МАДОУ №304

• Макаренкова С.В., МБОУ «СШ № 40» г. Смоленска

• Лавренкова И.Ю., СОГБПОУ «Ярцевский индустриальный техникум»

• Батталова Г.В., МБДОУ «Солнышко» г.Губкинского ЯНАО

• Апанасова В.А., МБОУ Зерносовхозская СШ имени М.Н.Костина п.Новоселки

• Павлова Т.А., филиал ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж» в городе Губкинском

• Белоглазова М.М., ГБПОУ ВО «ВТСТ»

• Голикова Е.В., МКУДО «Центр детского творчества» Арзгирского района Ставропольского края

• Митина Т.М., МОУ Югыдъягская СОШ

• Раб П.А., МБОУ «Школа №30» Г.о.Балашиха

• Горчакова Л.Н., МАОУ «Гимназия № 108» г.Саратова

• Литвина С.Л., МОУ «СОШ №2» г.Саянска

• Бородий Л.В., МБОУ «Гимназия №7» г.Норильск

• Михайлова Е.В., МБОУ СОШ №2 пгт Новозавидовский

• Петрищева И.В., МАДОУ «Детский сад № 4 общеразвивающего вида»

• Загорулькина М.А., ГБПОУ РО «Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум» г.Белая Калитва

• Разумова С.А., МБОУ «НОШ №1» г.Чебоксары

Бочковская И.Р., МОУ «Средняя школа №28» г.Ярославля

Башкатова С.С., ГБПОУ ВО «Воронежский юридический техникум», г.Воронежа

Гехова Р.Б., МБДОУ «Аленький цветочек» г.Ноябрьск

Тропникова В.В., ГБПОУ НСО «Новосибирский Речной Колледж», г.Новосибирск

Кочнева Е.К., МОУ «Куриловская гимназия» г.Серпухов-15 Московская область, Серпуховкий муниципальный район

Абаев А.Г., ВНСОШ г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания

Манецкая Е.Ю., ГБПОУ КК «Краснодарский торгово-экономический колледж»

Ефимова С.А., ГБПОУ «Поволжский государственный колледж»

Лобанова Ю.Ю., МБОУ «Основная общеобразовательная школа №8» города Березовский Кемеровской области

Романишин И.И., МАУДО «Учебный центр» г. Муравленко

Микаилова И.Е., МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Надыма»

Демидова Н.Е., ГБОУ «Гимназия №24» г.Севастополя

Чурилова Е.В., ГБПОУ КК «Краснодарский торгово-экономический колледж»

Кузьменко Т.Н., ЧПОУ «Газпром техникум Новый Уренгой»

Сергушина Е.С., ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева»

Дубинец Л.А., Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Ульяновска «Средняя школа №85»

Лабецкая М.П., МКОУ «СОШ п. Терней»

Успалиева Л.Г., МБОУ-СОШ с. Золотая Степь Советского района Саратовской области

Шамилова Л.Ш., МБОУ средняя общеобразовательная школа №7 г. Минеральные Воды

Матвеева В.Е., Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение  №166 Федеральной службы исполнения наказаний г. Соликамск, Пермский край

Ершова Н.Н., МБУ ДО ДДТ Ленинского района г.Нижний Тагил

Бетехтина О.В., Изостудия «Радуга»МКУ ДО ДДТ «Ровесник» пгт Подосиновец

Скок Т.Я., МКУДО ДДТ, с. Тегульдет, Томская область

Ивакина О.Н., МБОУ «Школа № 19(25) имени вице-адмирала В.М.Головнина» г.Рязань

Липка Е.А., МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида №211» г.Краснодара

Медведева Л.В., Студия «Чародейка» МКУ ДО ДДТ «Ровесник» пгт Подосиновец

Фёдорова Т.В., МБОУ ЦДОД «Заречье» Кировского района г. Казани, Республика Татарстан

Фёдорова Н.В., МБОУ ЦДОД «Заречье» Кировского района г. Казани, Республика Татарстан

Фатхуллина (Ротман) Р.Р., Центр «Ярких событий», к. Казань

Тарасова Е.П., ДМШ № 7 им. З.В. Хабибуллина г.Казани

Салина Т.П., МБОУ ЦДОД «Заречье» Кировского района г. Казани, Республика Татарстан

Абрамов А.С., Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Киктева Е.И., МОУ Иловская СОШ им. Героя России В. Бурцева с. Иловка

Лифанова Т.А., МБОУ «Школа №19(25) г.Рязани имени вице-адмирала В.М.Головнина»

Шапочка Л.Г., МБООДО «ЦВР» филиал Солнечнинская СОШ

Трегубова И.Г., Академический колледж

Курочкина М.В., НРМОБУ «Салымская СОШ № 2», Нефтеюганский район, ХМАО-Югра

Новикова Е.Ю., МБОУ «Школа №19(25) г.Рязани»

Царёва Л.А., МБОУ лингвистическая гимназия №6 г.Пензы

Каримова Э.М., МБОУ Школа №137 г.Уфа

Тишелович Н.В., Центр Внешкольной Работы «Малая Академия» г. Рубцовска Алтайского края

Колесникова Л.Г., МКДОУ «ДСКВ №3 «Солнышко», п. Куйтун

Нургалиева Г.Ф., МБОУ Школа №49 г.Уфа Республика Башкортостан

Шипунова И.Н., СП ДШИ ГБОУ СОШ с.Домашка

Бурмистрова Т.В., МБОУ «СОШ №5» г. Ступино, Московской области

Дружинина Э.О., МОУ «СОШ №45» г. Саратова

Низамова Ю.Ш., ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж

Еременко Э.А., МБУ ДО Детская школа искусств №12 г.Ульяновска

Пархоменко Л.Н., МБОУ «СОШ № 59 г. Владивостока»

Мирионкова Л.Р., МАОУ «Школа №47» г.Рязани

Чурилова Е.В., ГБПОУ КК «Краснодарский торгово-экономический колледж»

Аминов А.М., Центр гражданского образования «Восхождение», г.Казань

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

Позвоните нам по бесплатному номеру:

8-804-333-70-81